ЖКХ

Отучить нельзя, организовать!

Президент поручил сделать пешеходный переход на въезде в Бендеры со стороны Тирасполя. По мнению Вадима Красносельского, передвижение пешеходов в сторону Бендерской крепости должно быть организованным и безопасным.

Ремонт моста ведется уже несколько месяцев. Полностью демонтировали пролетные сооружения, их обновили и уже вернули на место. Специальным составом бетонной смеси усилят их прочность и устойчивость. В скором времени устелят дорожное полотно, установят ограждения и организуют тротуар вдоль моста. Для пешеходов предусмотрят переход. Раньше, чтобы попасть от Мемориала памяти и скорби к воротам Бендерской крепости, люди шли напрямую, пересекая две полосы дорожного движения. Рискуя, перебегали между машинами, провоцируя аварийные ситуации. О проблеме написал Президент:

«Переломить привычки и стремление граждан двигаться наиболее коротким путем вряд ли уже удастся. Значит, надо принять обратные меры – сделать пересечение пешеходами дороги на этом отрезке организованным».

В скором времени от БМП к крепости нанесут «зебру», установят «гасители скорости», так называемых лежачих полицейских.

Мост у крепости не ремонтировали с момента строительства, это более полувека. Сейчас завершается капремонт. В будущем изменится и въезд в город со стороны Тирасполя.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»