ЖКХ

От идеи – до реальности

Центр Бендер ждет перестройка. Главная улица города преобразится. А у Дома Культуры появится новый фонтан с подсветкой. Все сделают за счет фонда капложений. Накануне все объекты осмотрел президент Вадим Красносельский.

Этот путепровод ведет к крепости. Его состояние специалисты оценивают как предаварийное. В прошлом году здесь ограничили движение и вес машин.

«Мосты, которые построены по данному типу, визуально могут находиться в исправном, нормальном состоянии. Но в один прекрасный момент просто падают пролетные сооружения. Если постоянно не обследовать эти узлы сопряжения балок горизонтальных, там металлические пластины, они просто соскальзывают, и может произойти обрушение», – пояснил глава госадминистрации г. Бендеры Роман Иванченко.

Путепровод отремонтируют в этом году. Проект готов. Строителям надо 4 месяца. Начать хотят уже в марте.

«Надо в кратчайшие сроки отремонтировать данный мост. Иван Яковлевич, вам поручение проведите предварительные работы по тендеру, что можно сделать бузе определения суммы. И когда сумма будет определена, тендер проводим и выявляем победителя, и начинаем ремонт. С тем, чтобы в марте начать ремонт этого моста», – сказал президент Приднестровской Молдавской Республики Вадим Красносельский.

Микрорайон «Солнечный» – самый большой в Бендерах. Здесь в этом году появится современная парковая зона. В планах построить футбольное и волейбольное поля и детские площадки.

А это сквер перед Домом Культуры Ткаченко. Здесь тоже все поменяется. Фонтан переделают. Появится летняя площадка для выступления коллективов. Преображение ждет всю центральную улицу. Планы масштабные.

«Планируется замена всего дорожного покрытия по программе дорожного фонда, капитальный ремонт тротуаров, который давно назрел. Будет дополнительно – малые архитектурные формы, световые конструкции, также будет глобально реконструирована площадь, которая находится перед госадминистрацией», –  говорит Роман Иванченко.

Есть планы соединить набережную Бендер с пляжем парка Александра Невского. И сделать современную прогулочную зону.

В этом году также отремонтируют центральную больницу и детскую поликлинику. Планируют завершить работы и в туберкулезном стационаре.

Источник: Первый Приднестровский телеканал.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»