ЖКХ

Награды – коммунальщикам

Они вносят значимый вклад в развитие экономики государства и трудятся, чтобы в домах всегда были вода, газ, тепло и свет, чтобы радовали глаз улицы и дороги, дворы и подъезды, парки и скверы. День работников коммунального хозяйства отмечается в третье воскресенье марта. В канун праздника работников отрасли чествовали в Госадминистрации Бендер.

Бесперебойная работа теплосетей для обывателя – дело сложное. Для Владимира Кускова – трудовые будни. В отрасли — с 80-х. За почти полвека трудового пути изучил все виды систем теплоэнергии. Говорит, автоматика должна работать, как часы. Чтобы в домах, садах и школах были свет, вода и тепло.

Рабочий день водителя саночистки Юрия Мандажи начинается, когда весь город еще спит. Чистота городских улиц – и его рук дело. В профессии – уже несколько десятков лет. Петр Николаев за рулем — практически всю жизнь. В «Коммуналдорсервисе» — не так давно, но всегда готов разделить гордость за работу предприятия.

«Спасибо» от горожан и коллег за свою работу часто слышит Лидия Иванченко. В Бендерском троллейбусном управлении была на подработке, потом кондуктором, центральный диспетчер депо – уже 8 лет. Сколько рейсов впустила на линию – не сосчитать. За полтора десятка лет освоила нюансы каждой службы.

Рабочие и водители, мастера и слесари, электромонтеры и механики, главные специалисты и руководители. Орден «Трудовая слава», медали «За трудовую доблесть» и «За отличие в труде», благодарственные письма и грамоты Президента сегодня вручили тем, кто делает нашу жизнь и быт уютными и комфортными.

«Ваш ежедневный труд власти города однозначно замечают. Благодарим вас. Я уверен, что в душе и все бендерчане благодарят за вашу работу. Количество жалоб, которое уменьшается, говорит о повышении качества с каждым годом. В этом заслуга каждого здесь присутствующего. Благодарю вас за ежедневную работу по подаче газа, тепла, электричества, за ремонтные работы, плановые, аварийные. Работы капитального характера по инвестпрограммам предприятий», — обратился к коммунальщикам глава госадминистрации города Бендеры Роман Иванченко.

«Ваш труд неоценим, мы вам благодарны. Как депутат я сам вижу, что жалоб и каких-то претензий от жителей поступает меньше, — во много потому, что работа идёт полным ходом, и делаете вы ее качественно и хорошо», — подчеркнул заместитель Председателя Бендерского городского Совета народных депутатов Александр Колесниченко.

Развитие сферы ЖКХ – один из приоритетов Стратегии развития государства. В последние годы Бендеры, как и другие города Приднестровья, преображаются. Хорошими темпами в городе меняются коммуникации, повышенное внимание уделяется ремонту дорог и озеленению.

Больше новостей – в ленте БЕНДЕРЫ ИНФО:

  • Viber — https://clck.ru/X2uio

  • Telegram – https://t.me/bendery_tv

  • Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»