ЖКХ

На ремонт уйдет еще 2,5 месяца

В объезд. Уже больше месяца автомобилисты движутся по новому маршруту. На въезде в город ремонтируют путепровод. Долгое время мост был в аварийном состоянии. В интервью нашему корреспонденту Роман Иванченко рассказал, как продвигается ремонт.

Путепровод имеет огромное значение для транспортной системы города. Он соединяет западную часть Бендер с центральной, по мосту идет транзит в сторону Кишинева. Деньги на капремонт выделят из дорожного фонда. Проектные организации ведут авторский надзор.

«В настоящее время выделены целевые субсидии из дорожного фонда в районе 5 миллионов 100 тыс рублей. Сюда так же входят и дополнительные работы по изменению маршрута движения объездного транспорта. В городе Бендеры отсутствуют объездные дороги, весь транспорт идет через основные артерии», – сказал глава госадминистрации г. Бендеры Роман Иванченко.

Одна из причин, которая привела к разрушению, отметил Роман Иванченко, – это нарушение системы водоотвода. Сейчас предстоит все исправить. Демонтаж моста практически завершили. Предстоит восстановить колонны и пролетные сооружения.

«Колонны останутся на своем месте. Основания их будут разбиваться, потому что бетонные части подвержены разрушению, полностью будут залиты с нуля верхние части колонн. Также  будут произведены серьезные работы по основанию самих колонн и подпорных схем, будет организована система водоотведения», – сказал глава городской администрации.

После того, как завершат основные работы, сделают подсветку, дополнительное озеленение – из муниципальных средств. Ориентировочное время завершения работ примерно 2.5 месяца. После окончания работ схема движения транспорта будет восстановлена. В госадминистрации говорят, въезд в город преобразится.

Автор: Елена Арасланова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»