ЖКХОбразование

Традиции объединяют

Самый массовый трудовой десант составили педагоги и воспитатели. В садах и школах провели осеннюю уборку – убрали листву, позаботились и об озеленении.

Бендерский теоретический лицей. Работа кипит во дворе. Как и во всех городских и сельских школах. Уборка листвы, высадка деревьев. Работают большим дружным коллективом. Учителя подают пример свои воспитанникам. Школьный сквер преображается на глазах. Осенняя природа не поскупилась на солнце и тепло.

«Сегодня акция «Посади дерево». Вот этот клен посадили. Старые деревья пойдут под сруб, под чистку, и молодые будут возобновлять. Саженцы нам дали. В основном это лиственные, но есть несколько туй, и розы еще, кусты роз. Часть ребят у нас с сотрудниками биостанции ушли на берег Днестра убирать, экологическая акция сегодня. У нас задействованы и учащиеся, и педагоги», — рассказал учитель географии бендерского теоретического лицея Дмитрий Мортин.

В бендерском детском саду № 32 на субботнике — трудовой десант. В дружную работу включились целыми семьями. Пришли практически все работники. Территория этого сада – одна из самых больших в городе. По периметру – более 300 деревьев. Так что лишних помощников здесь нет.

«Выполнили работы по посадке орехов. У нас с правой стороны есть ореховая аллея, где постепенно высыхают деревья. Но пока их спилят, мы сажаем молодые саженцы, чтобы они успели развиться и одновременно украшать нашу территорию. Активность высочайшая. Потому что с пониманием отнеслись. Детский сад — наш второй дом. Мы здесь проводим максимальное количество времени, воспитываем детей. И, конечно, хотим, чтобы, как и в каждой семье, дом был красивый, уютный, чистый», –отметила заведующая Бендерским дс №32 Елена Чиканчи.

Чистая территория, собранная листва готова к вывозу. По всему городу ее собирают коммунальщики. Чтобы сделать город чистым и прибранным.

Автор: Елена Леонтьева

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»