ЖКХ

Лето жаркое, цветы яркие

Бендеры продолжают расцветать. Озеленители высадили кусты цветущей бегонии в центре города. К разноцветной палитре цветочных оттенков добавится нежно-розовый.

Город с каждым днём становится всё краше и привлекательней. Буйство красок на клумбах – результат стараний озеленителей. Под палящим солнцем и в дождь они выходят на работу, сажают, пропалывают, поливают, обрезают и подкармливают. Давно прошёл сезон первоцветов, теперь им на смену пришли светолюбивые, устойчивые к жаре растения. Огненные тагетесы, нежно-розовые и красные бегонии. Серебристые цинерарии, чтобы ещё лучше подчеркнуть яркость однолетников.

 «Очень многие возмущаются, почему однолетние растения. Вроде они всего сезон цветут. Но посмотрите, какая красота. Таких ярких цветов, такого сильного запаха мы не получим ни у одного многолетнего растения. И такой долгий период цветения, —  они будут цвести до самых заморозков», — рассказала ландшафтный дизайнер службы благоустройства и озеленения Людмила Кондукова.

Окантованы бегониями круги возле администрации, обновлены клумбы в парке Октябрьском, музыкальный сквер тоже вспыхнул яркими цветами. Скоро настанет очередь музея под открытым небом. Здесь уже будут высаживать теневыносливые, но не менее прекрасные  культуры. Будут гацания,  алиссум, вербены, катарантусы.

Только на музыкальный сквер ушло 1572 петуньи, тысячами выращивают в теплицах другие саженцы. Потом в кассетах перевозят к нужному месту и заботливо высаживают на клумбы. В первые недели поливают ежедневно, потом в течение всего лета полив будет трижды в неделю. Красота требует труда, старания и внимания. А ещё её надо беречь и ценить каждому горожанину.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

 

 

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»