Деловые новостиЖКХ

Комфортная городская среда

Планы городского развития и благоустройства, капремонт жилфонда, социальных и культурных объектов. На внеочередной сессии горсовета депутаты внесли изменения в городские программы. Цель – завершая год, эффективно и рационально использовать бюджетные средства.

Внести изменения в городские программы развития – главное на повестке дня. Из средств города и республики в Бендерах ведут ремонты, реконструируют центр. Помогает Правительство – только за последние недели поступило около трех с половиной миллионов. Осваивать их нужно рационально. Это главный принцип, говорят городские власти.

«У нас прошла внеплановая сессия. Одна из причин – заканчивается сезон, когда можно проводить ремонтные работы на улицах города. Был сделан анализ и перераспределены денежные средства, в том числе и на благоустройство», — отметил председатель городского Совета народных депутатов города Бендеры Юрий Кара.

Установка скамеек и урн, благоустройство территорий, озеленение. Бендеры преображаются. Сохранять то, что создано для всех, — дело каждого, говорят депутаты. Забота о городе начинается с самого простого – не портить, не мусорить, беречь.

«Сегодня город затрачивает значительные денежные средства на ремонт парков, скверов, в рамках восстановления и ремонта, проводит реконструкцию. Мы создаем архитектурно-строительный комплекс на базе крепости. Открывается городской пляж. Делается много для жителей города, чтобы наш город был красивым, растущим, цветущим. Я вас прошу относиться бережно к тому, что мы с вами вместе делаем», — обратился к бендерчанам председатель Горсовета.

Депутаты поддержали предложения госадминистрации. Часть средств пойдет на оформление путепровода у фабрики «Флоаре». Замостят тротуарной плиткой двор Преображенского Собора. Проведут текущий ремонт дорог и тротуаров. В том числе возле избирательных участков. Город готовится к предстоящим выборам Президента. Составы участковых комиссий формируются, избирательные участки тоже готовят к работе. Главное электоральное событие республики состоится 12 декабря. На пост главы государства претендуют 4 приднестровца.

Автор: Елена Леонтьева

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»