ЖКХ

Бендеры преображаются

В Бендерах продолжают благоустраивать центр города. После масштабной реконструкции Ленина обновляют улицу Суворова. Здесь проводят озеленение пешеходной части. Проект этих работ рассматривали на заседании градостроительного совета.

Фасад здания на перекрёстке Суворова — Лазо уже обновили. Сейчас тротуар выкладывают плиткой. Планируют изменить и зеленый ладшафт. Многометровые тополя здесь останутся. А вот липы озеленители предлагают убрать: их корни путаются в инженерных коммуникациях, а разросшиеся кроны мешают электролиниям.

«Мы предлагаем на этом участке заменить те липы, что есть сейчас на шаровидную катальпу, которая позволит предать своеобразный шик этому месту, и в дальнейшем — избежать вопросов с коммуникациями, в частности с воздушными линиями», — пояснил заместитель Главы Государственной администрации по вопросам архитектуры и градостроительства Андрей Диордиев.

Преобразится пешеходная зона и возле офиса Бендерского рынка. Фасад здания также отремонтировали. Сейчас обустраивают территорию, она также будет вымощена тротуарной плиткой. Ещё здесь появятся скамейки и павильоны для ожидания транспорта.

Автор: Наталия Сучкова.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»