ЖКХ

Коллектор на ремонте

В Бендерах ремонтируют канализационный коллектор. На этот раз участок по Лазо – от Калинина до Коммунистической. В планах ­– заменить 145 м трубопровода. Работы планируют завершить к началу лета.

Коммунальщики работают и во время карантина. Плановые ремонтные работы на канализационном коллекторе идут полным ходом. Участок дороги от Калинина до Коммунистической несколько дней уже перекрыт. Здесь в сжатые сроки нужно заменить около 150 метров трубопровода. Ремонт ведут за счет средств городского водоканала. Выполняют подрядчики – предприятие «Тирстроймеханизация». Рабочие уже сняли асфальт, бордюрный камень, сейчас вывозят грунт.

«Даже в карантин люди пользуются канализацией, поэтому коллектор надо менять. Есть свои особенности – соблюдение дистанции, дезинфекция, уборки в бытовых помещениях. А так – все, как всегда, просто внимательно относиться, чтобы не было обвалов, и смотрим за «берегами», за краями траншеи. Заодно будем менять ливневку и водопровод», – говорит Виталий Новиков, бригадир.

Работают на пятиметровой глубине. Почти 3 тысячи кубометров грунта придется вывезти коммунальщикам, чтобы добраться до самой сердцевины коллектора. Прогнившие железобетонные трубы здесь поменяют на практичные полипропиленовые. Весь объем работ планируют завершить к началу лета.

Автор: Н.Сучкова.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»