ЖКХ

Готовь трубы летом

Жаркое и долгое лето – самое время, чтобы утеплиться. Бендерские тепловики выкладываются на максимум, чтобы предстоящая зима, даже морозная, не стала неприятным сюрпризом для жителей города. Закончить большую часть намеченных работ планируют к началу осени.

Бендеры. Солнечный. Улица 40 лет Победы. Здесь коммунальщики обновляют участок теплотрассы. При обследовании обнаружили утечку. Меняют около сотни метров трубопровода.

А это уже котельная по Дзержинского. Теплом она обеспечивает около двух сотен домов в центре города. Построили ее полвека назад. Уже давно оборудование здесь давало сбои. Горячая вода и тепло в дома горожан поступали с перебоями. Теперь эти проблемы позади. Летом котельную полностью реконструировали.

«Поменяно все оборудование, котлы, водоподготовка, насосное оборудование, газоснабжение полностью изменено. То есть серьезная реконструкция такая, которая позволит обеспечить надежность подачи  горячей воды, отопления в зимний период. Сейчас идут отделочные работы там, полы заканчивают, ну и некоторые работы по тепловой изоляции будем выполнять трубопровода, то есть работы по реконструкции находятся в стадии завершения», – рассказал начальник производственно-технического отдела Бендерытеплоэнерго Александр Столяренко.

За последние пять лет в Бендерах реконструировали 6 котельных. На очереди еще две. Одна — в селе Гиска. Ремонт начнут в следующем году. Все это делают за счет инвестпрограмм предприятия.

Всего в городе 29 котельных и больше 50 теплопунктов. Летом везде сделали профилактический ремонт. Сейчас тепловики проводят гидравлические испытания теплосетей. Заполняют внутриквартальные и внутридомовые сети. Если где-то потечет, аварию устранят сразу.

Автор: Наталия Сучкова.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»