ЖКХ

Движение открыто

Транспорт пошел! После пяти месяцев ремонта открыто полноценное движение по мосту у крепости. Пока шли работы, водители простаивали в долгих заторах. Троллейбусы на время тоже вынуждены менять маршрут. Теперь все вернулось к привычному ритму. Только стало комфортней и безопасней.

Мост ожил. Сегодня движение по путепроводу открыли после капитального ремонта. Через мост вновь поехали троллейбусы, которые на время работ меняли маршрут. Ночью специалисты переподключили электросеть. «В колею» вернулись и другие автолюбители. Этого события они ждали почти пять месяцев, раньше стояли в пробках, чтобы объехать участок.

Ремонт здесь продолжался с начала лета. Строители полностью разобрали сооружение, обновили его детали, усилили конструкции и вернули обратно. Сделали пешеходные зоны и возвели заграждения. Реконструкция путепровода обошлась государству больше чем в 5 миллионов рублей. Накануне реконструированный объект проинспектировал президент Вадим Красносельский. Вместе с главой Бендер Романом Иванченко.

«Установлены дополнительные ограждающие элементы для транспорта, их раньше не было, и это не соответствовало определенным нормам безопасности. Также установлены перильные ограждения и визуализация данного путепровода тоже улучшилась. До сих пор, пока откосы не декорировали, хотим понаблюдать до весны, как ведет себя мост, если будут изменения, чтобы на них отреагировать, также провели ремонт дорожного покрытия на путепроводе, здесь оно было в неудовлетворительном состоянии. Собиралась вода, дорожники провели работы, теперь  вода будет уходить и не собираться на проезжей части», — подвел итог проведенных работ глава госадминистрации города Роман Иванченко.

Теперь грузоподъемность моста возросла в разы, осталось лишь благоустроить близлежащую территорию. Работы продолжат, движение при этом останавливать не будут.

«Надо обеспечить безопасность, чтобы люди привыкли к этому мосту уже, к старой системе движения, и, естественно, поставить сотрудников ГАИ для регулировки потоков, сегодня это организуйте», — подчеркнул президент Вадим Красносельский.

Повышение надежности инженерных сооружений – часть перспективного плана. В будущем году на обследование мостов и путепроводов (а их по республике 283) собираются заложить порядка 1,7 миллионов рублей.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»