Деловые новостиЖКХ

Карантин ремонту не помеха

Внести коррективы в дорожную программу, отремонтировать старые социальные объекты в селах. В условиях карантина депутаты городского совета Бендер провели сессию с соблюдением всех санитарных норм.

Горсовет работает в условиях карантина. Минимум приглашенных и журналистов. Все – в масках, некоторые в перчатках и на безопасном расстоянии друг от друга. Необходимо принять оперативные решения по 20 вопросам, касающимся жизни города. Это планы по ремонту дорог и строительству стоянок, восстановления памятников и обновление ЛДЦ.

«Мы должны были провести сессию в рамках действующего законодательства по реализации избирательного права и тех программ, которые надо проводить в городе. Потому что жизнь не остановилась, жизнь продолжается. И нам необходимо принимать решения, чтобы работа в городе также не останавливалась», – говорит председатель Бендерского горсовета Юрий Кара.

Также депутаты приняли программу обустройства парковок на территории города. По замыслу депутатов стоянки должны появиться во районах города, всего их будет больше 20-ть. В этом году завершат строительство парковки у Бендерской крепости и стадиона, по ул. Победы и ул. Суворова.

«Мы несколько лет консолидировали деньги в рамках программы обустройства парковок и стоянок, мы приняли, чтоб это были объекты не в облегченном варианте, с покрытием либо асфальтобетоном, либо плиточным. Мы приняли обязательные санитарные требования по строительству парковочных мест, учли пожелания граждан и их реализуем. Думаю, программа будет продолжаться не один год», – поясняет Юрий Кара.

В этом году в Бендерах планируют капитально отремонтировать разбитые участки ул. Старого, 40 лет Победы, Коммунистической. Особое внимание в год 75-летия Победы уделят памятным местам.

Депутаты не исключают, планы городских властей будут корректироваться в зависимости от текущей ситуации. Приднестровье противостоит коронавирусу, пока ситуация развивается по азиатскому сценарию.

Автор: Лариса Тарабина.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»