ЖКХ

Дорожный вопрос

Периферия и магистрали. На развитии дорожной отрасли Бендер подробно остановился глава города. В этом году на транзитные дороги республика выделит дополнительные средства.

Бендеры обновляются. Преобразился центр, улицу Ткаченко мостят плиткой. Ремонтируют мосты и путепроводы. Городская инфрастуктура: изменения не только внешние. Всё ремонтируют комплексно и пообъектно. Каждый год на это выделяют средства. Дорожный вопрос – самый напряженный. Несмотря на нехватку финансов, ремонтируют дороги на периферии. В этом году будет дополнительное финансирование от республики — на ремонт транзитных дорог.

«В этом году выделят дополнительные средства на ул. Панина, в размере 9 млн руб. — сейчас корректируются эта цифра. И выделяется сумма порядка 4-4,5 млн еще на один участок, скорее всего, это будет ул. Б Восстания – от магазина Шериф в сторону ПГУ», – подчеркнул глава госадминистрации города Бендеры Роман Иванченко.

Это – только в этом году. Дальше – в планах ремонт дорожного полотна в направлении трассы на Кишинев. Здесь — участки въезда и выезда из города и обустройство парковки для большегрузов. 90% товарооборота идет через Бендеры: повышенная нагрузка на магистрали.

От 40 до 60% средств город тратил на ремонт транзитных дорог. В этом году больше средств планируют направлять на ремонт городских. Это – совместное решение госадминистрации и депутатского корпуса Бендер.

В планах ремонта – участок улицы Советской от автовокзальной площади до Гагарина. Ремонтировать и обустраивать его будут за счет фонда капвложений, дорожной и других программ. Чтобы еще одним достойным и комфортным объектом в городе стало больше.

Автор: Елена Леонтьева

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»