ЖКХНовости

Причина аварии выясняется

7 сентября жильцы дома № 3 по улице Победы остались без света. В ходе земляных работ вскрылись изъяны старых коммуникаций. Что послужило причиной перебоев в поставке электроэнергии, выясняла наша съемочная группа.

Вместо просмотра любимых телепрограмм или прочих домашних дел жители многоэтажки по ул. Победы, 3 уже не первый час наблюдают за работой экскаватора. Около 10-ти утра  весь дом был обесточен.

Владимир Решитко, житель дома №3 по ул. Победы: «Прямо выстрелил! Один телевизор я смотрю, а у сына в комнате я слышу выстрел, захожу туда, а там дым идет. Я все повытаскивал, выключили всю электроэнергию».

Жильцы  ищут виновных – у каждого своя версия произошедшего.

Работники горводоканала отрицают свою вину, говорят, действовали они согласно инструкциям и указаниям электроснабжающих организаций. Их версия:  причина аварийной ситуации — старые корни деревьев, которые и надавили на кабель в момент проведения ремонтных  работ.

Владимир Савчук, главный инженер Бендерского филиала предприятия «Водоснабжение и Водоотведение»: «Мы пригласили специалистов электросетей, кабель не порван, и сейчас идет раскопка уже самого кабеля, чтобы уточнить точные сведения об этом кабеле. Еще раз подчеркиваю, район старый.  В данном случае кабель немножко видно, он лежит на нашей канализации – это одно нарушение, второе нарушение — по кабельным линиям, что нет кирпичной заслонки».

Пролить свет на ситуацию должна специальная комиссия. Ну, а подачу электричества обещают восстановить к вечеру.

Автор: Анна Денисова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»