ЖКХ

Дороги на ремонте

Горячая пора. С сегодняшнего дня дорожники приступают к проведению капитального ремонта улицы Бендерского Восстания, также работы начнут на ул. Ленинградской.

Улица Бендерского восстания пока без машин и троллейбусов. Четвёрка и пятерка временно не ходят, 5А ездит по обычной схеме. Их количество на этом маршруте увеличили. Так будет до сентября.  Капитальный ремонт участка  от улицы    50 лет ВЛКСМ до   Молодежной планируют завершить  ко Дню республики. Сегодня же приступили и к ремонту  Ленинградской, —  дорожники фрезируют верхний слой дорожного покрытия.

На улице Тамары Кручок этот этап завершили. Капремонта здесь не было  несколько десятилетий. Движение  — интенсивное, ходит общественный транспорт, рядом – школа. Объездная на Меренешты – тоже идет по Кручок. Ямочный ремонт проблемы не решал.

 «На данный момент мы провели фрезерование старого асфальта и демонтаж бордюрной линии, также старых бордюров.  Здесь мы применяем новую технологию по стабилизации основания,  продолжаем совершенствовать эту  технологию,  внедряем ее повсеместно», — отметил директор предприятия «КоммуналДорСервис»  Роман Яцков.

За месяц уложат асфальта площадью в полторы тысячи квадратных метров. Прочное основание дороги — один из плюсов метода стабилизации грунта.   Есть и другие преимущества, говорят специалисты.

«Метод стабилизации основания позволяет нам делать ремонт основания непосредственно только исключительно из своих материалов, не считая самого стабилизатора, который закупается за рубежом», – пояснил директор предприятия.

За счет средств дорожного фонда запланирован капремонт и других городских улиц. В Бендерах силами КДС уже отремонтировали часть улицы Ткаченко – от ЗАГСа до переулка Карпатского.   До октября завершат и другой участок – от Гагарина до центрального ДК. Улицу Советскую – от атвовокзала до Гагарина также отремонтируют до осенних холодов.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»