ЖКХСобытия

С теплом и заботой

В третье воскресенье марта работники коммунального хозяйства отметили свой профессиональный праздник. У сотрудников «Бендерытеплоэнерго» – праздник двойного масштаба: предприятию — 40 лет. С этим событием юбиляров поздравил глава Госадминистрации Бендер. Работникам вручены благодарственные письма и грамоты Президента ПМР.

Сейчас на предприятии трудятся более 400 человек – это инженеры, водители, слесари – настоящие профессионалы своего дела. На передовой – аварийная служба или как ещё ее называют «спасательный отряд». Их команда принимает участие в устранении стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций в городе. Василий Храновский в своей работе знает толк, ведь позади 15 лет на работы на одном предприятии. Признаётся, это уже часть его жизни – и днём и ночью в боевой готовности.

Василий Храновский, работник аварийной службы: «Наша работа такая, что и зимой в холода нам нужно быстро подействовать, на любые разрывы трассы и устранить аварию, чтобы люди были в тепле и с горячей водой».

40 лет «БендерыТеплоэнерго» обеспечивает горожан теплом и горячей водой. Сегодня предприятие идет в ногу со временем, за счет собственной инвестиционной программы и средств горожан проводят существенную модернизацию. К отопительному сезону — 2015 открыта новая современная котельная на «Северном», ведется замена и прокладка теплосетей.

Владимир Гайдаржи, и.о. директора предприятия «Бендерытеплоэнерго»: «Осуществляется модернизация насосного оборудования, устаревшие массивные подогреватели заменяются на современные пластинчатые. Установлены частотные преобразователи, которые дают большую экономию электроэнергии».

Нашла решение и давно существующая проблема восстановления систем оборотного водоснабжения. Раньше для того, чтобы из крана потекла горячая вода, нужно было пропустить холодную. Горожанам приходилось платить за неиспользованную воду – жалобы поступали неоднократно. Для устранения этой проблемы в рамках города был разработан масштабный проект, который осуществляется и сегодня.

Павел Михеев, заместитель главы Госадминистрации г. Бендеры по жилищно-коммунальным вопросам и строительству: «Мы уже второй год ведём работу по восстановлению циркуляционных линий горячего водоснабжения в городе. Программа предусматривалась на 3 года. Осталось полтора года. За это время планируем завершить эту программу. Сегодня уже видны результаты. Сегодня, где уже люди имеют эти линии, открывая кран, практически сразу имеют горячую воду. То есть это тоже немаловажный фактор в снабжении социальных услуг населения».

Слова благодарности и поздравления от Главы города в этот день принимает весь трудовой коллектив.

Николай Глига, глава Государственной администрации г. Бендеры: «Сегодня трудовой коллектив с достоинством встречает свой юбилей. Предприятие является ведущим не только в городе, но и республике в своей отрасли».

Лучшие сотрудники «Бендерытеплоэнерго» награждены благодарственными письмами и грамотами Президента ПМР.

Автор: Екатерина Белогривая

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»