ЖКХ

Да будет парк!

Еще одна точка притяжения. Сначала сквер «Борисовский», потом парк «Победы» в Ленинском микрорайоне. На очереди – «Школьный». Новый парк появился на месте заброшенной территории 9-ой школы по ул. Кишиневской.

С самого утра здесь звучит музыка. Повсюду счастливые лица детей и взрослых. Еще летом на этой территории был пустырь. Теперь целый парк «Школьный». С динозаврами, качелями и лабиринтом. Пока это первый этап. После зимы проект обустройства продолжится.

«Этот проект будет реализован в течение двух этапов. Первое – была поставлена задача перед службами города – организовать тихую прогулочную зону. Детские игровые элементы. В следующем году будет реализована спортивная инфраструктура, это строительство футбольного поля волейбольной площадки, зоны воркаута, теннисные столы», – сказал заместитель главы Госадминистрации г. Бендеры по вопросам архитектуры и градостроительства Андрей Диордиев.

Необычные архитектурные решения, долговечные материалы. Центральная часть – с удобными тротуарами, скамейками для отдыхающих. Есть детская площадка с качелями, горками и удобным гамаком. Вокруг – дорожки для велосипедных и пеших прогулок.

Здесь будет город-сад. Вместе с ребятами подрастут клены, ивы и липы. А в городе будет еще одним популярным местом отдыха больше.

Автор: Елена Арасланова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»