ЖКХ

Асфальт не выдержал ливня

После дождя одну из улиц в Бендерах сложно назвать «проезжей частью». Водой буквально смыло асфальт. Фото нам в редакцию прислал наш телезритель. С каждым дождём глубина ям увеличивается, они разрастаются вширь. И это не окраина города, а самый центр.

Улица Молдавская. Ни проехать, ни пройти. Автомобилисты этот участок стараются объезжать. А что делать неотложке, пожарному или другому спецтранспорту. Ситуацию усугубляют дожди.

«Вот эти ямы, вот та вода вся идет сюда. Отсюда идет, сюда идет, сюда, и все это во дворы. Вот этот последний ливень очень и очень. И тот предыдущий тоже заливает. А там вообще. Когда зимой – вот так вот лед намерзает – скорая, мы все пенсионеры, скорая не может подъехать. Она останавливается здесь на углу. Там к людям не может проехать. Потому что там все вниз сходит», – сетует жительница улицы Ткаченко.

В этом районе у Днестра Зинаида Анатольевна живет уже полвека. Ее дом — на углу улиц Ткаченко и Молдавской. Последний ремонт на ее памяти – в восьмидесятые. Частые ливни раз за разом размывают то, что осталось от дороги.

«Город большой, денег не всегда хватает. Если мы в доме не можем справиться, у нас в доме, то отвалилось, то и то, а это – город большой, очень и очень много всего надо. Постепенно сделают, конечно. Сейчас там ремонтируют, там ремонтируют. Молодцы. Пока немножко заботятся. А там посмотрим», – говорит пенсионерка.

Жильцы ждут асфальтирования их улицы, тем более, что в республике есть планы по ремонту второстепенных дорог. Надеются на благосклонность погоды, дожди временно берут паузу.

Автор: Елена Леонтьева

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»