ЖКХ

Латают дороги после зимы

В Бендерах приступили к ямочному ремонту. В первую очередь приведут в порядок самые оживленные трассы. Работают дорожники по улицам Коммунистической и Панина. Устраняют самые крупные, а значит, самые опасные ямы. Сегодня автовладельцам сложнее выбирать безопасную траекторию движения.

После долгой зимы с обильными осадками асфальт на оживленных магистралях города пострадал сильно. Коммунальщики начали ежегодный ямочный ремонт. Работы охватили сразу несколько улиц города. Первым делом фрезеруют ямы и выбоины.

Улицы Панина и Ермакова – одни из самых оживленных в Бендерах. После необычно снежной для нашего региона зимы асфальт в плохом состоянии и требует ямочного ремонта. Такой ремонт в городе проводится ежегодно.

«Подсохнет, начнем асфальтировать. Сейчас в данный момент мы фрезеруем. Объем работ – на Панина почти 30 квадратов, на Ермакова 30 квадратов. Сейчас пойдем на Коммунистическую, там 40 квадратов», – пояснила мастер дорожной службы предприятия «КомуналДорСервис» Ирина Козаченко.

Движение интенсивное, потому неудивительно, что дорожное полотно быстро изнашивается. Тяжелые фуры, легковые авто вынуждены петлять мимо  выбоин.

После фрезеровки уложат асфальт. Движение не перекрывают: дорогу ремонтируют полосами. Центр, Шелковый, улица Индустриальная, Борисовка, – это следующие направления, где будут проходить работы. Работы ведутся за счет средств дорожного фонда.

Автор: Елена Арасланова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»