Новости

За бескорыстную помощь и участие в проведении международного благотворительного турнира по греко-римской борьбе сегодня награждали представителей организаций и предприятий Бендер

Уже 25-й год подряд на  этом мероприятии  собираются   борцы из разных стран, чтобы почтить память погибших в Афганистане.

За круглым столом сегодня представители тех организаций и предприятий города, которые вот уже много лет бескорыстно помогают  проводить турниры памяти погибших в Афганистане бендерчан. Это и дворец культуры им. Павла Ткаченко, и Управление Внутренних дел, и общество «Милосердие» и многие другие.

Иосиф Герис, директор СДЮСШОР борьбы им. Г. Баданова: «Все 25 лет мы не отходили от своих планов и задач, и несмотря на экономические и политические проблемы, мы верно при помощи городских организаций, спонсоров, ветвей государственной власти  проводили этот турнир.  Все в разные годы вносили свою лепту. Поэтому вместе мы сила»

 Председатель оргкомитета турнира  Юлия Белянская торжественно награждает присутствующих благодарственными письмами от госадминистрации.

Юлия Белянская, заместитель Главы Государственной администрации г. Бендеры по социальным вопросам: «Естественно, вдохновителем все 25 лет являлся Иосиф Абрамович Герес, это его задумка, его дело, которое он выполняет очень достойно. И мы по мере возможности стараемся ему помочь, в том, чтобы этот турнир стал украшением всей спортивной жизни республики»

С теплыми словами  к собравшимся обратился  председатель Приднестровской Ассоциации ветеранов войны в Афганистане, Михаил Катков,  который  25 лет, вместе с Иосифом  Герисом, участвовал в жизни турнира.

Михаил Катков, председатель Приднестровской ассоциации ветеранов войны в Афганистане:  «15 человек не вернулось с полей сражений. Все 25 лет эта вахта памяти в лице турнира, проводится ежегодно . Даже в 1992 году»

Сергей Геворков,  заместитель  председателя Союза воинов – интернационалистов г. Бендеры: «Очень давно связаны с этим турниром. Мы все понимаем его значение, прежде всего, для родителей и жен, тех, кто не вернулся с Афгана. Так же это неотъемлемая часть  наших воспоминаний. И с этим связано нормальное и правильное воспитание ребят»

Все дальше уходит в историю  эта война, и все меньше в живых  остается ее участников.

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»