НовостиСобытия

Юбилей отмечает Юрий Ильяшенко

Председателю городского Совета ветеранов исполнилось 75 лет. Поздравить юбиляра собрались близкие друзья, коллеги, среди приглашенных — администрация города.

Цветы, подарки, именинный пирог, а еще улыбки близких вокруг – все, что нужно для настоящего праздника. С юбилеем Юрия Ивановича пришли поздравить первые лица города.

Николай Глига, глава Государственной администрации г. Бендеры: «Разрешите от имени Госадминистрации, от всех нас поздравить вас с хорошей датой, пожелать вам крепкого здоровья и еще долго-долго оставаться в строю на благо молодежи нашего города. А мы, глядя на вас, тоже подтягиваемся и заряжаемся вашей энергией. Дай бог, чтоб и все мы в вашем возрасте были такими энергичными».

Юрий Ильяшенко — председатель самой многочисленной общественной организации Бендер — Союза ветеранов. Николай Глига отмечает, вклад Юрия Ивановича в развитии города и всей республики огромен. Подарок в честь юбилея от Главы города – командирские часы.

Юрий Ильяшенко мог бы стать автоналадчиком: окончил техникум по специальности «механизация, централизация и блокировка систем связи». Но в армии в нем увидели будущего офицера, и «кандидат в училище» надежды оправдал. Военной службе Юрий Ильяшенко отдал 27 лет. И после увольнения в запас проработал еще 23 года в стройтресте. Несмотря на свой почетный возраст ветеран Вооруженных сил, продолжает работать. Именно в своей работе Юрий Иванович видит смысл жизни.

Юрий Ильяшенко, председатель Союза ветеранов войны, труда и вооруженных сил: «Я не могу не работать. Вот избрали – я работаю до упора, иначе не чувствую себя самим собой. Стараюсь, чтобы люди понимали меня, и достигали каких-то целей».

Человек-слово. Так о нем говорят коллеги, а еще отмечают доброту и заботу Юрия Ивановича – те человеческие качества, которые необходимы в работе с пожилыми людьми.

Людмила Чайковская, председатель Общественного Совета г.Бендеры: «Нет в городе ни одного ветерана, который бы остался без внимания председателя ветеранской организации. Сегодня это очень важно. В период, когда ветеранам живется нелегко, но есть такое внимание к людям, это как-то их вдохновляет. Дает им уверенность в том, что они кому-то еще нужны».

Сегодня в адрес юбиляра звучат слова поздравления и благодарность — за труд, за внимание, за участие. И главное пожелание — здоровье и силы, которые позволят быть в строю еще долгие годы.

Автор: Екатерина Чеботарь

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»