События

В зимние святки и забавы зимние

На центральной площади Бендер прошел яркий спортивный праздник под названием «Зимние потешки». Организаторы решили: активный отдых на свежем воздухе – лучшее, что может быть после длительных новогодних застолий.

Организаторы «Зимних потешек» не сделали ограничений по возрасту, не делили участников по уровню физической подготовки. Ощутить дух игры и состязания мог каждый желающий, но, как обычно, больше всего такие забавы пришлись по душе детям.

Елена Гутник, и.о. начальника Управления по физической культуре и спорту г.Бендеры: «Сегодня мы проводим ежегодный, такой нетрадиционный соревновательный турнир «Зимние потешки». Мы привлекаем детей всех возрастов, как вы видите, и самые маленькие и двухлетние, они стараются, у них дух соперничества, посмотрите на эти счастливые глаза. Мы не навязчиво популяризируем спорт. Что действительно нужно бегать, прыгать, нужно физически развиваться».

Конкурсы были разнообразные: от зимнего боулинга до метания ракет. В атмосфере веселья уследить за ребятами, оказалось не так-то просто. Одни с предельной точностью старались попасть точно в цель, другие же с громкими и звонкими возгласами, поддерживали каждого участника. В этот день на площади, царил здоровый дух соперничества, направляющий каждого участника к своей маленькой, но ощутимой победе.

Елена Гутник, и.о. начальника Управления по физической культуре и спорту г. Бендеры: «Необходимо, чтобы в каждом ребенке присутствовал дух соперничества, победы. И для того чтобы заработать какой-нибудь маленький приз им нужно напрягаться, им нужно побеждать. И поэтому, когда он получил эту маленькую шоколадку, он доволен, он счастлив, и я так думаю, по площади, вы видите, и родители счастливы, что их дети участвуют в такого рода соревнованиях».

Сладкие призы: шоколадки, вафельки, конфеты, — все то, что так любят дети, и стало наградой за участие в «Зимних потешках».

Праздник спорта, здоровья и нескончаемой энергии стал приятным стартом в новый 2017 год. По словам организаторов, такая эстафета здоровья и бодрости стала хорошей традицией, ведь как говорит один из главных лозунгов жизни: «В здоровом теле — здоровый дух!».

Автор: Диана Федоренко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»