Новости

Во Дворце культуры им. П.Ткаченко представлен новый спектакль о любви к Родине

История Жанны д’Арк, рассказанная ею самой на допросе в английском плену, – вот о чём сегодняшний спектакль. Это, пожалуй, одна из немногочисленных картин, которая говорит о любви к Родине. О том истинном патриотизме, который сегодня так часто путают с национализмом.

Сергей Киселёв, актёр Экспериментального театрального объединения:

«Мы бы хотели этим спектаклем показать, что, не смотря ни на что, во все времена будут защитники Отечества. Несмотря на все события, которые сейчас происходят в нашем мире, найдётся тот человек, который сделает так, чтобы мир воцарился на нашей земле».

На одной сцене — три абсолютно разных коллектива, среди которых не все профессиональные актёры, а танцоры street- и break-dance. Это придавало интерактивность шоу. Колоритные костюмы и яркие декорации переносили гостей спектакля во Францию Средневековья. Впечатляло неожиданностью и появление актеров: на сцену они выходили не только из-за кулис, но и из зрительного зала.

Мария Ковалёва, режиссёр и исполнитель главной роли:

«Наш театр выбрал для себя выбирать те темы, которые нас волнуют. Волнуют именно сейчас в жизни, трогают вот именно сейчас. Нам кажется, что со сцены надо говорить именно о проблемах общества, которые существуют вокруг нас, и которые мы чаще всего не замечаем».

Главная героиня опускается на колени, произнося свой монолог. «Почему вы требуете от Бога всё, но взамен не даёте ничего?!», — спрашивает юная революционерка. Она словно заглядывает в душу каждого зрителя, заставляя их сердца сжиматься от боли.

Как говорят театралы, этот спектакль хорошо бы посмотреть подросткам. Здесь наглядно рассказано о вере и церкви, о таких понятиях, как честь, долг, доброта и верность. Чтобы увидеть жаворонка, летающего по залу в кино — понадобились бы 3D-очки, в театре необходимо лишь сердце.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»