Новости

Подведены итоги военно-спортивной игры «Юный патриот Приднестровья»

Сегодня на площади Освобождения состоялось торжественное закрытие городского тура военно-спортивной игры «Юный патриот Приднестровья». Из 18 команд судьи выбирали самых сильных, ловких и находчивых.

Юнармейцы собрались на главной площади города. Вот-вот назовут имя победителя, а пока представители власти и общественных организаций отмечают достижения ребят. Говорят, что с каждым годом растет патриотизм среди молодых приднестровцев.

Михаил Катков, председатель республиканской Ассоциации ветеранов войны вАфганистане:

«Сейчас вы считаетесь юными патриотами Приднестровья. Я искренне желаю вам, чтобы вы сохранили чувство патриотизма в нашей республике, на нашей Родине на долгие, долгие годы, чтобы преемственность поколений, которая сложилась в нашей республике, чтобы она оставалась не только на бумаге, чтобы она проявлялась в делах, помыслах и поступках всех людей Приднестровья».

Еще вчера школьники состязались в стенах Бендерской крепости. Смотр строя и песни, стрельба, разборка и сборка оружия, ориентирование на местности, туризм, краеведение, – эти конкурсы помогали судьям определить лучших. По итогам игры, лидером в общекомандном зачете стали юнармейцы первой гимназии.

Амир Халилов, командир отряда гимназии №1:

«Я считаю, что в этом году мы выступили достойно. Ребята очень довольны выступлением. В этом году, к сожалению, мы выступили в последний раз. Мы надеемся, что наша смена добьется таких же хороших результатов. Все наши ребята дружные, сильные. Я думаю – это залог успеха».

Как и год назад, сегодня юнармейцы первой гимназии – самые настоящие герои. Однако, на этом испытания у победителей не заканчиваются. В мае они представят Бендеры в республиканском туре военно-спортивной игры «Юный патриот Приднестровья». В этом году он пройдет в оздоровительном лагере «Днестровские зори».

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»