Новости

В спортивных школах Бендер могут появиться платные услуги

Внедрить такую реформу работникам этой отрасли  предложили  на рабочем совещании, которое провела заместитель главы госадминистрации по социальным вопросам Ирина Чумак.

В государственной службе по спорту поддерживают идею децентрализации услуг , предоставляемых спортивными школами  города, поскольку вопрос  финансирования  этой отрасли  в Бендерах стоит особо остро.

Антон Попов, начальник отдела спорта высших достижений госслужбы по спорту: «Мы , как государственная служба, провели мониторинг по всей республике и можем сказать, что именно в Бендерах этот вопрос наиболее остро стоит. Нехватка финансирования очень серьезная. Как один из вариантов -это безусловно финансирование за счет платных услуг»

Руководство  госслужбы по спорту считает, что эта реформа предоставила бы право тренерам и спортсменам   осуществлять  выезды на некоторые  соревнования. Кстати, такая практика уже используется в Дубоссарах.

Антон Попов, начальник отдела спорта высших достижений госслужбы по спорту: «Но здесь я бы уделил большое внимание работе именно руководителя школы, он используя свои возможности должен использовать для того чтобы привлекать федерацию, спонсоров, для того чтобы сделать свою школу привлекательной»       

В Бендерах 7 спортивных школ имеют постоянную прописку.  Если платные услуги все-таки начнут в них действовать, то они будут предоставлены, как дополнительные, а не в ущерб  уже существующим бесплатным услугам.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»