Новости

В ПМР прибыл спецпредставитель Президента России по Приднестровью. Первыми Дмитрия Рогозина встретили Бендеры

Спецпредставитель Президента России по Приднестровью Дмитрий Рогозин сегодня утром прибыл в Кишинев, где принял участие в заседании Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Молдова. Также в этой встрече принимали участие министр иностранных дел Приднестровья Нина Штански и министр экономического развития нашей республики Майя Парнас. А во второй половине дня российский вице-премьер прибыл в Приднестровье.

Представители СМИ ожидали российского вице-премьера у памятного знака воинам-миротворцам. В Кишиневе Дмитрий Рогозин успел принять участие в заседании Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Россией и Молдовой, а затем, после короткого общения с прессой, встретиться с молдавским премьером Владом Филатом.

Сразу по прибытию, Дмитрий Рогозин и его приднестровская коллега Нина Штански возложили цветы к подножию памятника российским миротворцам.

Поклонились обелиску и другие члены делегации. Затем кортеж направился на бендерский завод «Прибор». А далее в Тирасполь: на 6 часов вечера была назначена встреча Дмитрия Рогозина и Президента ПМР Евгения Шевчука.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»