Новости

Новый порядок перерегистрации автомобилей

В Приднестровье упрощён порядок перерегистрации транспортных средств с одного владельца на другого. Теперь на всю процедуру переоформления автомобиля времени уходит в  разы меньше.

Раньше владелец транспортного средства при продаже должен был снять машину с учёта в МРЭО, после чего оформить в комиссионном магазине сделку купли-продажи  и уже после этого новый владелец регистрировал транспортное средство в МРЭО ГАИ.

Теперь же между участниками сделки составляется договор купли-продажи, который по действующему законодательству не требует нотариального заверения. На основании этого договора автомобиль перерегистрируется на нового владельца без снятия его с учёта и оформления справки-счёта.

 ИГОРЬ ДЕМЬЯН, старший госавтоинспектор МРЭО ГАИ г. Бендеры: «Договор купли-продажи два человека, продавец-покупатель могут оформить и дома у себя, с учетом всех обязательств, если проблематично, то его можно составить в бюро услуг при каждом МРЭО»

 Упрощённая процедура перерегистрации занимает около двух часов, тогда как ранее на это у автовладельцев уходило несколько дней. Несколько сократились и денежные затраты на это – составление  дома договора  не стоит ничего.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»