Новости

В этом году приднестровцы стали во второй раз победителем чемпионата мира по футболу среди команд украинской диаспоры

В соревнованиях принимали участие команды из Испании, Польши, Румынии, Канады, Эстонии, Белоруссии и самой Украины. Футболистов, заявивших миру о Приднестровье, чествовали сегодня в бендерской госадминистрации.

Этот турнир, как и предыдущий, прошел  в украинском  Тернополе. Костяк приднестровской команды составили спортсмены-любители из Тирасполя и Бендер. Благодарность  им выразили  председатель Союза украинцев ПМР, представители городской администрации и республиканского комитета по спорту.

 Юрий Кравчук, капитан команды: «Успешно добрались до финала и в финале выиграли со счетом 5 : 1. Ребята достойно представили Приднестровье, потому что был поднят флаг Приднестровья, и на табло было написано «Сборная команда Приднестровья». Мы горды тем, что достойно представили свою республику за ее пределами»

 За результаты в спорте и победу  в чемпионате мира  по футболу среди команд украинской диаспоры футболистам вручили грамоты и благодарственные письма президента.

 В Союзе украинцев Приднестровья эту  победу  называют «спортивным подвигом» и событием, которое позволило миру больше узнать о нашей республике.


Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»