В деталях

«За безопасность вместе!»

С 10 ноября стартует ежегодная профилактическая операция. Она проводится с целью противопожарной безопасности и защиты населения от чрезвычайных ситуаций в зимний период. Акция охватит все города и районы республики.

«Будет проведено профилактическое обследование жилого сектора, в частности граждан, ведущих антиобщественный образ жизни, граждан, которые входят в социально незащищенную категорию. Это одиноко проживающие пенсионеры, многодетные семьи, граждане, живущие в домах с печным отоплением, в частности, у кого оно находится в аварийном состоянии, граждане, использующие для отопления газовое оборудование, колонки разного вида. Все это будет проверяться и обследоваться. В рамках операции будут проводиться беседы профилактические, осмотр жилья, помещений, где проживают люди, их состояние, также обращать внимание будут и на состояние электрооборудования, электропроводки», — отметил исполняющий обязанности начальника отделения Госпожнадзора МВД ПМР Илья Радов.

Тем, жителям частного сектора, у кого электрооборудование или отопительная система будет не в порядке, сотрудники СВПЧ-2 вручат специальные предписания на ремонт. Не подействует — придется платить шраф. Акцию «За безопасность вместе» проводят уже на протяжении пяти лет. Бендерские пожарные совместно с сотрудниками милиции проводят профилактические рейды не только в черте города, но и по близлежащим селам — Гиска, Протягайловка, Кицканы, Парканы, Меренешты, Загорное.

Автор: Наталия Сучкова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»