В деталях

Взаимоуважение на дороге – залог безопасности

Памятки и флаеры – водителям и пешеходам. Буклеты о дорожной безопасности раздавали Бендерские Госавтоинспекторы. Пропаганда безопасности и предупреждение детского травматизма на дорогах – главные цели акции. Материал пресс-службы городской милиции продолжит выпуск.

Декада безопасного движения «Внимание, дети!» завершается. Акция проходит ежегодно с 1 по 10 сентября. Главная цель – предупреждение детского травматизма и пропаганда безопасности дорожного движения. Сотрудники Госавтоинспекции раздают флаеры и листовки водителям и пешеходам, проводят профилактические беседы. Напоминают о том, что взаимоуважение на дороге – залог общей безопасности.

Сергей Бордиян, старший Госавтоинспектор ОГАИ УВД г. Бендеры: «Государственная автомобильная инспекция напоминает в очередной раз всем водителям транспортных средств быть предельно внимательным при проезде пешеходных переходов, перекрёстков, остановок общественного транспорта, а также, обозначив своё транспортное средство, передвигаться в светлое время суток с включенным ближним светом фар для привлечения всех участников дорожного движения».

Тем, у кого были дети в салоне, напоминали, что ребёнок полностью зависит от взрослых. Важно надёжно защитить его в автомобиле. Пренебрежение ремнями безопасности и удерживающими устройствами может стоить юному пассажиру жизни.

Сергей Бордиян, старший госавтоинспектор ОГАИ УВД г. Бендеры: «Допускается перевозка детей, не достигших 12-летнего возраста, на переднем сидении легкового автомобиля при условии обеспечения полной безопасности, а также с использованием детских удерживающих устройств, либо детского кресла, соответствующего весу и размеру ребёнка».

С начала года на территории города Бендеры и прилегающих сёл произошло 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых 14 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести. 4 дорожных аварии связаны с наездом на пешехода. Пострадал один ребёнок.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»