В деталях

Ветераны намечают ориентиры

Активисты городского Совета ветеранов провели ежегодную отчетную конференцию. Обсудили итоги работы, наметили перспективы.

Городская ветеранская организация объединяет 2,5 тысячи человек. Все — с большим жизненным и трудовым опытом. Но, увы, за год ушли из жизни 166 человек. Их память почтили минутой молчания.

Во всех микрорайонах Бендер и в прилегающих селах существует 21 первичная ветеранская организация. Сегодня делегаты подводили итоги работы, высказывали предложения по ее улучшению.

«Самое важное в нашей работе — это люди, забота о их здоровье, о их болезнях, быт, уют, лекарства, цены, это все в нашем ведении, мы стараемся помочь в этом. Есть много вопросов, — одиноких обеспечить пансионатом или устроить лечение на дому, патронаж», — сказал председатель городского Совета ветеранов Юрий Ильяшенко.

Рассказывая о важных направлениях работы городского Совета ветеранов, руководитель остановился на патриотической деятельности. К примеру, ветераны предлагают высоту 150 .0 добавить к туристическому маршруту. Есть в организации свой фонд помощи, отдают книги и вещи нуждающимся.

«Один из вопросов – это омоложение кадров, потому, что тяжело работать с электронной почтой. Второй вопрос — это молодежь, забота, чтобы она оставалось здесь, чтобы было кому передать доблесть и славу, и традиции, завоеванные предками», — говорят ветераны.

Несмотря на возраст, члены Совета ветеранов бодры и настойчивы, обладают завидным стремлением к развитию, отмечает Юрий Ильяшенко. Избирали сегодня и делегатов на республиканскую ветеранскую конференцию.

Автор: Елена Арасланова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»