В деталях

Отдых детей – забота взрослых

Организация летнего отдыха детей в поле зрения Бендерского горсовета. На Президиуме городского совета обсудили почти 50 вопросов, большинство из них войдут в повестку дня сессии городского совета народных депутатов.

Отдохнуть за городом в лесном лагере «Юность» в этом году смогут более 700 детей. В последние годы эта цифра стабильна. Планируется три заезда, первая лагерная смена начнется 24 июня, за две недели завершат все подготовительные работы. Плата за пребывание в лагере будет комбинированная, долю расходов покроют из местного бюджета. Родители детей оплачивают часть стоимости путевки.

Андрей Баданов, начальник Управления по физкультуре и спорту г. Бендеры: «Стоимость путевки сегодня рассчитана 1370 рублей. Планируем два варианта льготных путевок: для детей социально-незащищенной категории – 18,3% от стоимости путевки, 42% — для воспитанников спортивных школ города. На сегодняшний день лагерь ограничено готов к приему детей, на 12 июня мы планируем завершить все подготовительные работы с учетом помощи, которую оказывают муниципальные предприятия и коммунальные службы».

Параллельно коммунальные службы продолжают вывозить ветки и поваленные весенним снегопадом деревья. Уже утилизировали 7 тысяч кубометров, но сделать это одномоментно не возможно. Постепенно очистят даже самые отдаленные районы, заверяют коммунальщики.

Виталий Бондарь, депутат городского совета: «Прошел ураган, люди выходили, убирали, но к микрорайону «Северный» так и не добрались. Дерево как лежало, его люди объезжали, так и объезжают».

Павел Михеев, заместитель главы госадминистрации по жилищно-коммунальным вопросам и строительству г. Бендеры: «Исходя из наших возможностей, у нас 8 единиц техники и 60 человек, потому предприятия убрали то, что смогли, чтобы город мог двигаться, теперь согласно графику эта работа выполняется».

Также депутаты обсудили выполнение основных целевых городских программ – ремонта дорожной отрасли, жилфонда и объектов социально-культурного назначения и расходования средств территориального экологического фонда. Городской совет запросил дополнительную информацию по качеству ремонта улиц Котовского и Коммунистической и адресности объектов, отремонтированных в городе в прошлом году. Данные вопросы обсудят на сессии городского совета 8 июня.

Автор: Лариса Тарабина

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»