В деталях

В рамках поддержки

В Приднестровье продолжают помогать гражданам, прибывшим из Украины. В республике открыты пункты для временного проживания, поддержкой воспользовались больше полутысячи человек. По номерам телефонов горячих линий принимаются обращения, детей и школьников по желанию родителей зачисляют в приднестровские школы и детсады.

Минпрос запустил акцию «Волонтёр-педагог». Её цель — организация помощи в освоении образовательных программ детьми из Украины, вынужденными временно находиться на территории Приднестровья.

В рамках акции с каждым ребёнком будут проводиться занятия 1-2 раза в неделю во внеурочное время в очном или дистанционном формате. Записаться на консультации можно, обратившись к администрации школы, сообщается на сайте ведомства.

Горячие линии продолжают работу. Звонят иностранные граждане и жители Приднестровья, чьи родственники находятся на Украине. За минувшие сутки зафиксировано 247 обращений. Интересуются правилами въезда в республику и о возможности заселения в пункты временного размещения. В Приднестровье готовы принять всех желающих. Въехать в нашу республику можно через пограничные пункты Молдовы. Пункты пропуска с украинской стороны всё ещё закрыты, передает пресс-центр МВД.

Вернуться домой в Приднестровье или выехать в Россию теперь можно на автобусе через Европу. 9 и 10 марта организуют рейсы из Москвы в Тирасполь и обратно. Об открытии бронирования сообщают «Автостанции Приднестровья». Оформить бронь можно в кассах автостанций во всех городах ПМР. Важно: перевозчики не берут на рейсы граждан с паспортами РФ, даже если есть шенгенская виза, пишет информагентство «Новости Приднестровья».

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»