В деталях

Снег во дворе – радость детворе

В Приднестровье мчат Крещенские морозы. К концу недели обещают до — 8 …- 14°С. На этот раз — без существенных осадков.

Для малышей сегодня с утра началось зимнее волшебство. Именно так восприняли первый снег, который в последние годы стал для Приднестровья редкостью.

Детские забавы. Использовать снежный пласт как белый холст. На нем малыши охотно изобразили Деда Мороза – на снегу ведь рисовать веселее, да и краски ярче. Поразить снежками цель – эдакий зимний баскетбол идет на «ура»!

И, конечно же, задача – максимум — успеть слепить снеговика. Сегодня снежные скульптуры на любой вкус и размер. Каштановые глаза и нос морковкой!

«Та радость, которая присутствовала сегодня, бывает не часто. Наша молдавская зима радует снежком не часто. Мы целый день фотографируемся, лепим снеговиков, лепим снежки, попадая в цель. Радуемся, жалко, что снег скоро растает», – воспитатель детсада №9 Людмила Минченкова.

Малыши называют снеговика не иначе, как Олаф. Это добряк из мультика «Холодное сердце». Наряду со способностью собирать свое тело, самый выдающийся недостаток диснеевского персонажа – его любовь к лету. Словно по волшебству, после обеда выглянуло солнышко, и друзья Олафа потихоньку начали таять.

Автор: Л.Тарабина.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»