Деловые новости

Акцент – на озеленение

Об озеленении населенных пунктов говорили на совещании с Президентом. Главы государственных администраций доложили о ситуации на местах.

В Бендерах на минувшей неделе высадили 25 сосен, в тираспольском дендропарке уже в земле 25700 луковиц тюльпанов и 1000 – нарциссов, в ближайшие дни в ботаническом саду также укоренят три десятка деревьев.

Уже в марте Приднестровские населенные пункты будут праздновать 80-ю годовщину освобождения. В Каменке, к примеру, к 24 числу рассчитывают завершить ремонтные работы на Мемориале Славы.

Рассказывая о текущей жизнедеятельности Бендер и планах на ближайшую перспективу, Роман Иванченко упомянул начавшийся плановый ремонт спортплощадок. Был проведен мониторинг всех объектов этой категории и расписана очередность проведения работ. По словам главы, впервые к этому вопросу подошли программно.

Обсуждали подвижки в реализации программы ФКВ-2024. Вадим Красносельский напомнил о недопустимости затягивания процедур, предваряющих начало ремонтно-строительных работ. Президент сообщил, что включил в рабочий график ряд выездных совещаний и инспекционных посещений объектов.

Источник: пресс-служба Президента.

Больше новостей – в ленте БЕНДЕРЫ ИНФО:

  • Viber — https://clck.ru/X2uio

  • Telegram – https://t.me/bendery_tv

  • Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»