В деталях

В Бендерах будет образовано 32 участка по выборам Президента ПМР

Пошла вторая неделя избирательной кампании по выборам Президента Приднестровья. О своем желании участвовать в выборах уже заявило несколько претендентов. Официально свою кандидатуру выдвинул Президент Евгений Шевчук.

Выдвинувшиеся кандидаты получили возможность агитировать посредством личных встреч с избирателями, а также в процессе сбора подписей. Подать документы и подписные листы на регистрацию в ЦИК им необходимо в срок до 10 ноября.

Напомним, что на пост главы государства может быть избран человек, состоящий в гражданстве Приднестровья не менее десяти лет. При этом он должен постоянно проживать на территории республики и быть не моложе 35 лет. Президент избирается на пять лет.

Сами выборы Президента состоятся 11 декабря. Если по их итогу выяснится, что ни один из кандидатов не набрал на них больше 50% голосов, пройдет второй тур голосования. Ранее новый созыв депутатов Верховного Совета снизил порог явки избирателей на президентских выборах с 50% до 25%. На территории Бендер образовано тридцати два избирательных участков, горсовет утвердил их границы. Напомним, что избирательные участки образуются на пять лет для проведения выборов различного уровня, голосования на референдумах и по вопросу об отзыве выборных лиц.

По информации ПГТРК

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»