В деталях

Проверить данные о себе в списках избирателей можно до 4 ноября

Уточнить наличие себя и своих родных в списках избирателей можно до 4 ноября. Сделать это можно, обратившись в участковые избирательные комиссии.

Акция «Найди себя в списках избирателей» получила массовый отклик у горожан, отмечают в территориальной избирательной комиссии Бендер. Из всех уголков города поступали звонки, неравнодушные бендерчане приходили и лично, чтобы проверить свои данные в списках избирателей. По словам председателя Бендерского ТИКа, за время акции серьёзных нарушений выявлено  не было.

Денис Подгорный, председатель ТИК г. Бендеры: «Люди на сегодняшний день идут активно по городу, то есть люди идут уточнять себя. Пока каких-либо недочётов, 1 случай есть, действительно по нему сейчас проводится проверка, но в общей своей массе люди  находят себя в списках избирателей».

До конца проверок остались считанные дни. В своем специальном обращении Президент Евгений Шевчук призвал приднестровцев до 4 ноября текущего года прийти в участковые избирательные комиссии и проверить наличие себя и своих родных в списках. Лилия Андреевна сегодня пришла в участковую избирательную комиссию удостовериться, есть ли ее данные в списке, и, соответственно, сможет ли она 11 декабря сделать свой выбор.

Лилия Громко, жительница Бендер: «Я пришла проверить списки, проверила, всё точно. Я в списке есть. Потому что был как-то случай, что отца, он прописан по адресу ул. Суворова, не было, и его вносили в дополнительные списки».

В таком режиме комиссия продолжит работать. Председатель комиссии отмечает, ежедневно приходят около 10 человек, а звонков и того больше – порядка двадцати.

Наталья Коломиец, председатель избирательного участка №22: «Люди, я считаю, достаточно активны. Вот сегодня сутра при мне уже было два обращения. Звонят по телефону, обращаются, приходят лично. Некоторые сначала звонят, потом приходят, причём женщина сегодня была, она пришла с целым списком жителей, которые живут в её доме. Она уточняет, есть ли все, она называет фамилию и адрес, мы говорим, есть ли этот человек в списке или нет».

Обратиться в Участковую избирательную комиссию горожане могут и сегодня. Сделать это можно по месту жительства лично или же по контактному телефону 2-76-18.

Денис Подгорный, председатель ТИК г. Бендеры: «Горожане могут обратиться в адрес участковых избирательных комиссий по вопросам уточнения себя в списках избирателей. В настоящее время эта работа ведётся, она будет продолжаться до 4 ноября, далее эти списки будут уточняться уже ЦИК, и вновь поступят уже уточнённые списки в адрес УИК, по которым, собственно, и будет проводиться голосование».

Участковые избирательные комиссии работают каждый день, кроме воскресенья, с 8 утра до 5 часов вечера. Чтобы выборы прошли без возможных нарушений, успейте проверить свои данные до 4 ноября.

Автор: Екатерина Белогривая

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»