В деталях

Тепло от души

Собрать всем миром то, что может согреть и помочь пережить холодную зиму людям, которые попали в сложную жизненную ситуацию. Служба социальной помощи организовала акцию «Тепло от души» и призывает неравнодушных горожан принять в ней участие.

Новый год уже не за горами, а значит, настало время благотворительности, помощи и тепла. Наведите порядок в своем гардеробе, наверняка вы найдете много одежды, которая уже не по размеру или не по вкусу. Ненужные вам вещи с благодарностью примут многодетные и неполные семьи, одинокие престарелые люди, которым просто некому помочь, а купить обновки им просто не по карману.

«Служба просит оказать помощь различными вещами. Это предметы личной гигиены, такие как памперсы больших или маленьких размеров, мыло в упаковке, это может быть постельное бельё, постельные принадлежности, это могут быть вещи тёплые, такие как кофты, свитера, шапки, перчатки. Единственная просьба: очень просим наших горожан, чтобы вещи были в хорошем состоянии, без повреждений, и соответствовали, скажем так, духу времени, для того чтобы их можно было носить», — рассказала директор службы социальной помощи города Бендеры Наталья Карлетова.

Вещи могут быть как заводскими, так и сделанными своими руками. Вязаные носки, шапки и шарфы передадут не только тепло души, но и наших рук. Собранные подарки адресатам доставят в канун Нового года и в период рождественских праздников.

Сбор теплых вещей проводится в Службе социальной помощи (по адресу: ул. Суворова д.57). Подробности можно уточнить по телефонам 2-14-24, 2-20-55.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»