В деталях

Татьянин день

Завтра праздник у студентов и Татьян. Обладательницы прекрасного имени принимают поздравления с Днём ангела, а студенты могут отвлечься от учёбы и сессии. А если ты студент, и зовут тебя Татьяна… В продолжение – наш сюжет.

Татьяна Чалов — бендерчанка, студентка-первокурсница с огромным волонтерским опытом. Успешно совмещает учебу и общественную деятельность. Татьяна – волонтер бендерского общества «Красного креста» и экоактивист, активный представитель Благотворительного фонда «Сердце».

«Удается совмещать легко, так как это любимое дело, и для любимого дела ты всегда находишь время. И отодвигаешь что-то на второй план, чтобы подвинуть волонтерство ближе к себе. Я активна, так сказать, с детства. Различные кружки, ДДЮТ, различные секции спортивные», — рассказывает о себе Татьяна.

Год назад Татьяна вместе с командой в городской библиотеке организовала экологический фестиваль, «Zero Waste Fest», который посетило более 400 человек. Таким примером хочется отметить, что для молодых людей нет преград для развития. Сегодня молодежь Приднестровья нуждается в самореализации, и для этого есть множество путей, достаточно лишь желание.

«На данный момент существует множество студенческих собраний, через которые поступают возможности, через которые может молодежь самореализовываться, придумывать что-то новое, создавать какие-то события в Приднестровье, которые будут привлекать не только другую молодежь, но и подрастающее поколение, они будут видеть пример», — с увлечением рассуждает студентка.

Студенчество — один из самых важных периодов в жизни человека, когда происходит самоопределение и постановка целей. А 25 января – это день веселья и отдыха, когда во всех учебных заведениях организовываются концерты и конкурсы. Положительные эмоции, шум и смех – это День студентов.

Автор: Мария Гаврильченко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»