В деталях

Подробности дела открыты общественности

Коррупционная схема на заводе «Биохим» раскрыта. Вынесен приговор экс-чиновнику Юрию Гервазюку. Бывший председатель Государственного таможенного комитета приговорен к 10 годам лишения свободы и штрафу 3,5 миллиона рублей.

Юрий Гервазюк был одним из организаторов схемы лже-экспорта спирта с бендерского завода «Биохим». Государственная казна из-за этой аферы недосчиталась двадцати восьми с половиной миллионов рублей. Именно в то время, когда с бюджетников и пенсионеров удерживали 30 процентов зарплат и пенсий. Сегодня все участники махинаций известны. По двум из них бывшему председателю ГТК Юрию Гервазюку и бывшему начальнику бендерской таможни Александру Савченко Тираспольский суд вынес вердикт. В Следственном комитете отмечают: проделана огромная работа, и сейчас фабула дела и его подробности открыты общественности.

Вячеслав Брынзарь, председатель Следственного комитета ПМР: «Основная трудность в работе над этим делом – это его объём. Объём тех следственных мероприятий, которые нужно было провести. Мы не хотели растягивать расследование по этому уголовному делу на длительный срок.  Мы хотели, чтобы закон и справедливость восторжествовали здесь и сейчас, в короткие промежутки времени. Поэтому старались расследовать это дело быстро».

Материал Первого Приднестровского телеканала.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»