В деталях

Собираемся у телеэкрана

В непростые времена, когда лучше остаться дома, чтобы избежать заражения коронавирусом, мы подобрали для своего зрителя все самое лучшее и интересное. В общем, в ближайшие 2 дня на канале БТВ – все то, что было некогда полностью и без перерыва посмотреть, а всегда хотелось.

Начнем мы с любимых советских киносказок, которые современные взрослые пересмотрели не один десяток раз, а их дети должны увидеть хотя бы единожды. В 7:30 на нашем канале «Финист-Ясный сокол» – история о русском богатыре, рассказанная сценаристом Александром Роу. Телеэстафету подхватит новейший мультфильм, только в этом году вышедший в кинопрокат. «Райя и последний дракон» — анимационная картина кампании «Walt Disney» о воительнице, ищущей последнего в мире дракона.

И в продолжение — фантастика прошлой эпохи, которая благодаря искрометному юмору и блистательной актерской игре так и остается непревзойденной. Ближе к полудню наблюдаем, как Иван Васильевич сменит профессию – гениальная лента в представлении не нуждается.

А между тем, движемся в мир фантазии дальше, вернее, возвращаемся – в «Мир юрского периода». В 12:30, в субботу.

В вечернем эфире – новинка российского кинематографа: знакомый Финист-Ясный сокол в современной интерпретации. На этот раз главному герою Ивану, сыну Ильи Муромца, предстоит защитить Белогорье от злых ведьм (не без помощи Кощея Бессмертного и Колобка). Отправляемся в увлекательное приключение, где борются добро и зло, – в 8 вечера.

Не менее насыщенным будет телеэфир и в воскресенье. На зачин — еще одна добрая сказка родом из детства пап, мам и их родителей. «Огонь, вода и медные трубы» – где нет места грусти и тьме. На этот раз Кащей Бессмертный – в роли великовозрастного жениха, а Водяной – отнюдь не чудище, а добродушный скучающий старик. Словом, не будем рассказывать, включайте БТВ с самого утра.

Путешествуем на луну в 9:15, а после отправляемся в рейс: полосатый. Фильм из золотой коллекции советского кино. Кстати, в основе забавного приключения – реальная история. В действительности вместо львов и тигров были белые медведи, которых на теплоходе везли через всю Арктику в Мурманск.

Другая реальная история – и легендарная личность. «Лев Яшин. Вратарь моей мечты» – одна из современных российских кинолент и история, которая затрагивает наиболее важные матчи в жизни известного футболиста, показывает взлёты и падения на пути к званию величайшего вратаря всех времен. Впрочем, в картине герой раскрывается не только как профессионал, но и как любящий муж, отец и друг.

И яркая точка – великое кино Леонида Гайдая. «Бриллиантовая рука» — в нашем вечернем эфире.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»