В деталяхКультураНовостиСобытия

Продолжается отбор претендентов на конкурс «Человек года»

В Госадминистрации Бендер продолжилось обсуждение кандидатур, которые будут номинированы на республиканский конкурс «Человек года – 2016».  После заседания оргкомитета список номинантов пополнился.

Словно не было недельного перерыва. Оргкомитет включился в работу, продолжая прошлое обсуждение. К списку выдвинутых кандидатур добавляется Фаина Спориш, как предприниматель года. Первый резидент СЭЗ и пока единственный в своем роде, а 2016 году фирма «Рилла» под руководством бендерского предпринимателя запустила новое производство.

Елена Попова, начальник Управления предпринимательской деятельности, торговли и транспорта: «Несмотря на экономический кризис, приобретено новое инновационное оборудование для копчения рыбы. Это позволило ввести дополнительно 10 рабочих мест, улучшить качество выпускаемой продукции».  

Эту кандидатуру поддержали единогласно, впрочем, как и следующую: Мария Цуркан, председатель общества «Милосердие» будет представлять город Бендеры в номинации «Милосердие».

Наталья Бордан, директор Службы социальной помощи г. Бендеры:  «Что касается Марии Ивановны, мы все знаем ее как яркого общественного деятеля, которая на протяжении многих лет работает в городе Бендеры, помогает нашим бендерчанам. В 2016 году запущен проект «Знай, действуй правильно, спасай жизнь!», направленный на развитие навыков оказания помощи до приезда медицинских служб».

Это лишь малая часть работы. В перечне добрых дел Марии Цуркан – помощь нуждающимся и тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации, включая такие проблемы, как наркомания и ВИЧ. Так, в номинации «Милосердие» будет 2 номинанта от Бендер. Напомним, прежде оргкомитет одобрил кандидатуру предпринимательницы Екатерины Гончаренко. А почетного титула  «Талант и признание» может быть удостоена завуч художественной школы Екатерина Бричак. Ее кандидатуру также одобрил оргкомитет.

Алла Александрова, начальник Управления по общественным связям, молодежной политике и работе с гражданами:  «Это очень известный в городе человек. Что касается 2016 года, то когда мы отдали Управлению культуры города Бендеры филиал по ул. Кишиневской для детской школы, жизнь в этом микрорайоне оживилась».

Сейчас претенденты на звание «Человек года» собирают портфолио. А оргкомитет вернется к своей работе ровно через неделю.

Напомним, конкурс «Человек года» в республике проводится с 1996-го. За все годы его лауреатами стали более 200 приднестровцев. Лучших представителей различных профессий в этом году определят в 16 номинациях.

Автор: Жанна Настас

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»