В деталях

За помощью в решении проблем

Содействие в оформлении документов, разрешение конфликтов с соседями, юридическое консультирование. Выездной прием граждан в Бендерах провел заместитель министра внутренних дел, полковник милиции Сергей Левинский. Сколько горожан обратилось за помощью в решении наболевших вопросов, узнаем из сюжета пресс-службы УВД города Бендеры.

Прием граждан по личным вопросам прошел в Бендерах 26 октября. Встречу с горожанами провели заместитель министра внутренних дел, полковник милиции Сергей Левинский и начальник УВД города Бендеры, подполковник милиции Виталий Фирсов.

Впервые прием граждан в территориальных ОВД проводился по предварительной записи. По словам руководства МВД, подобное нововведение обеспечит более полное и быстрое разрешение вопросов.

Сергей Левинский, заместитель министра внутренних дел ПМР: «Предварительная запись в территориальных органах и подразделениях была введена только с одной целью, это качественная подготовка к приему. До  прихода гражданина на личный прием собираются первоначальные материалы, т.е. это позволяет более оперативно принимать решения по той или иной проблеме, с которой гражданин обращается к нам».

Одним из первых к руководству МВД обратился бендерчанин почтенного возраста. Последние несколько лет Федор Петрович ищет свою подругу, с которой не виделся более полувека. На момент знакомства женщина жила в Тирасполе, работала на заводе детского питания.

— У них были два сына, может и больше детей, но оба были моряки, в морфлоте служили.

Внимательно выслушав обратившегося, Сергей Левинский пообещал разрешить вопрос в максимально короткие сроки. Карточка заявителя будет передана в Тирасполь, по предполагаемому месту жительства подруги гражданина.

Следующий вопрос встречи касался работы паспортного отдела. Женщина столкнулась с трудностями в процессе оформления дарственной на родительский дом. Выяснилось, что помимо ее матери в жилище прописан еще один гражданин. О том кто он, и как оказался вписанным в домовую книгу, нынешним владельцам собственности ничего не известно.

Разрешить серьезную проблему в одночасье оказалось достаточно сложно. Всестороннюю помощь женщине окажут сотрудники бендерского паспортного отдела. В течение 10 дней «проблемного жильца» постараются найти, а после выписать.

С просьбой о содействии к заместителю министра обратились мама и бабушка 12-летнего мальчика. В прошлом году подросток был поставлен на учет в ИДН, что помешало ему пополнить ряды кадетской школы интерната.

Сергей Левинский, заместитель министра внутренних дел ПМР: «Я поручу начальнику РКШИ предоставить мне материалы, личное дело – то, которое вы собирали. На самом ли деле ребенок прошел все вступительные испытания положительно, и проблема только в состоянии на учете, а потом будем уже решать».

Сергей Левинский убедил женщин в том, что с мечтой об учебе в кадетском корпусе мальчику расставаться не стоит. Если в течение года подростком не будут совершены противоправные проступки, то с профилактического учета он будет снят, и сможет обучаться в РКШИ им Дзержинского.

Прием министра продлился до шести вечера, перечень вопросов был разнообразен: внутрисемейные конфликты, размеры штрафов по линии ГАИ и многое другое.

Следующий прием руководства МВД в Бендерах состоится 23 ноября. Он также будет проводиться по предварительной записи. Правоохранительные органы всегда открыты для диалога.

Материал предоставлен пресс-службой УВД города Бендеры.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»