В деталях

Противостоять коронавирусу

В связи с распространением в мире коронавирусной инфекции Президент Вадим Красносельский обратился к приднестровцам.

«Коронавирусная инфекция – это реальная угроза для здоровья населения. Нельзя сбрасывать со счетов опасность распространения коронавируса. Как показывает практика Китая и еще сотни государств, которые вовлечены в орбиту распространения коронавирусной инфекции, даже страны, где уровень здравоохранения выше приднестровского, не могут справиться с данной проблемой: люди уходят, люди умирают», – говорится в обращении.

Президент призывает всех граждан Приднестровья, во-первых, по возможности отказаться от зарубежных поездок. Они должны осуществляться только в условиях крайней необходимости. В случае введения на территории Приднестровья карантина все граждане, выезжающие за пределы Приднестровья, будут обязаны оповещать об этом соответствующие правоохранительные структуры. Естественно, после возвращения в республику на них будут распространяться некоторые карантинные ограничения. Люди должны быть готовыми к действиям государства по защите жизни и здоровья своих граждан.

«Кроме того, если должностное лицо – представитель Министерства внутренних дел либо Министерства здравоохранения – укажет вам на возможный контакт с больным человеком, вы должны понимать всю ответственность перед своими близкими, перед своими родителями, перед своими детьми, перед своими знакомыми и быть готовы к временной изоляции. Это сохранит здоровье и жизнь вам и окружающим вас гражданам. Это очень важно», — подчеркивает Вадим Красносельский.

«Я, как Президент Приднестровской Молдавской Республики, очень рассчитываю на сознательность граждан Приднестровья. Убежден, что такая сознательность существует, и мы мобилизуем все силы и средства, чтобы противостоять распространению коронавируса в нашем государстве», — подытожил глава государства.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»