В деталях

Тепло нового дома

Ключи от новых квартир — многодетным мамам. Почти два десятилетия семьи снимали жильё — теперь они стали собственниками просторных двух- и трёхкомнатных квартир, где будут расти дети.

Глава госадминистрации Бендер Роман Иванченко подчеркнул, что новые квартиры должны стать для семей настоящим домом: местом, где будет звучать детский смех и где в комфортных условиях будут расти дети. Он пожелал новосёлам как можно скорее заехать и обжиться, чтобы радость новоселья стала ярким финалом ушедшего года и хорошим началом нового.

Одна из новосёлов — многодетная мама Наира Шаталова. Она работает пекарем на Тираспольском хлебокомбинате и одна воспитывает четверых детей: дочь и троих сыновей, младшему из которых восемь лет. В очереди на жильё Наира стояла более пятнадцати лет, и теперь ей вручили ключи от трёхкомнатной квартиры в микрорайоне Ленинский.

По словам Наиры Шаталовой, новая квартира — просторная, с тремя большими комнатами, ванной и всем необходимым для жизни. Она призналась, что о таком жилье можно было только мечтать и назвала его «шикарным подарком» к Новому году. Дети пока не знают о новоселье: мама хочет лично показать им их новогодний подарок и отметить, что уходящий год для семьи завершился очень удачно.

В 2025 году в Бендерах жильё по государственным целевым программам получили 30 семей. Среди них дети-сироты, участники боевых действий, многодетные семьи и другие льготные категории граждан. Такие программы позволяют улучшать жилищные условия тех, кто особенно нуждается в поддержке, и дают возможность семьям обрести собственный дом.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Проверьте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»