В деталях

Мир равных возможностей

3 декабря мир отмечал День инвалидов. Это не праздничная дата, а напоминание о том, что рядом с нами живут с ограниченными возможностями, но в то же время крепкие духом, проявляющие таланты в изобразительном, самодеятельном творчестве, люди. Новогодний мастер-класс для воспитанников Реабилитационного центра провели в филиале «Буревестник» городского ДДЮТ.

Идея устраивать мастер-классы в городском Доме творчества — традиция давняя. Сегодня гостей встречает филиал «Буревестник». Гости — ребята Республиканского реабилитационного центра для детей-инвалидов. Прибыли, чтобы вместе научиться делать красочные сувениры и полезные аксессуары.

В учебных планах Центра — занятия по аппликации и рисованию. Но поработать в новой обстановке с другими педагогами – это особенные впечатления. Мальчики мастерят символ грядущего 2023 года – милого кролика. Все животные — авторские, с разными характерами и всевозможными вариантами расцветок.

Девичья заколка – красивый, но очень практичный аксессуар. Сделана из фоамирана с блёстками – как раз для того, чтобы к новогодним праздникам быть в тренде.

Вместо трёх сердечек – целых пять. Светлана решила сделать свой вариант заколки, чтоб её изделие отличалось от остальных.

В завершение – фото на память. Чтобы вспомнить приятное общение и поделиться частичкой душевного тепла.

Автор: Валерия Усвайская

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»