В деталях

Стоп, ВИЧ/СПИД!

1 декабря — Всемирный День борьбы со СПИДом. Цель этого дня — привлечение внимания населения к распространению ВИЧ/СПИДа — проблеме, которая уже давно вышла за рамки медицинской. Противостоять инфекции, как считают эксперты, может только мощная профилактическая кампания. Как раз сейчас она набирает обороты.

Такие мероприятия, как семинары, треннинги, выставки, флэш-мобы, экспресс-викторины, концертные программы проходят по всей республике, в том числе в Бендерах. Лекции, классные часы, беседы проведут в школах, колледжах и техникумах, городской библиотеке.

1 декабря в городском дворце культуры уже состоялось масштабное мероприятие с участием старшеклассников и студентов «Мы вместе – за здоровье».

Добровольцы городского общества «Милосердия» собираются пройтись маршрутом безопасности по людным местам города: раздать тематическую литературу и ленточки толерантности, провести анкетирование населения на знания проблемы ВИЧ\СПИД.

В субботу, 2 декабря, в клубе «Экватор» организуют тематическую вечеринку в стиле 30-ых годов с участием джаз-групп. Там проведут экспресс-тестирование на ВИЧ.

В воскресенье, 3 декабря, организаторы приглашают горожан во дворец культуры им. П. Ткаченко, там пройдет позитивный батл «Хип-хоп».

12 декабря в Госадминистрации Бендер состоится круглый стол, на котором проанализируют ситуацию по распространению ВИЧ/СПИД  в городе и окрестностях и обсудят дальнейшие шаги по профилактике заболевания.

Автор: Жанна Настас

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»