В деталях

Продуктовые наборы – детям-льготникам

Государство поддерживает малоимущие семьи. Дети, которые в школах и детсадах питались бесплатно или на льготной основе, получают продуктовые наборы. В Бендерах продукты получат около 2,5 тысяч льготников, часть родителей взяли денежную компенсацию.

В Бендерах продуктовые наборы уже развозят по детским садам. Накануне их выдавали малышам, а затем и школьникам. Детей-льготников в городе около 3 тысяч. Специалисты городского Управления по питанию сформировали более 2 тысяч наборов. Остальные родители вместо продуктов решили взять денежную компенсацию. Средства на детское питание выделили из городского бюджета. Стоимость одного такого продуктового набора – 261 рубль. В расчет взяты 18 майских учебных дней. Белки, жиры, углеводы – в ассортименте.

Сотрудницы детского сада помогают мамам паковать пакеты и коробки. Противовирусные меры обязательны. Все – в масках, перчатках, дезинфицируют руки. Такие же правила и при расфасовке наборов. Каждый весом до 10 килограммов. Кроме круп, макарон, растительного масла, мясных и рыбных консервов, здесь много сладостей

«Сгущенка, 4 вида печенья, 3 вида вафлей, горошек, кукуруза – все те необходимые продукты, которые нужны детям для их роста, развития», – подчеркнула Валентина Осипова, начальник Управления по организации питания.

В планах до конца месяца выдать детские наборы и за июнь. Продукты для них уже готовят.

Автор: Н.Сучкова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»