В деталях

Временно без надбавок

Приднестровским пенсионерам не стоит беспокоиться по поводу отсутствия российских надбавок. Как отметили в министерстве по социальной защите и труду, это временно, и их выплата возобновится, как только в республику поступит очередной транш российской гуманитарной помощи. Как и в прошлые годы, все суммы пенсионеры получат одновременно с пенсиями. В этом году право на получение надбавки появилось и у граждан, перешедших на российскую пенсию. Таковых в республике порядка 22 тысяч.

Елена Куличенко, министр по социальной защите и труду ПМР: «Центры социального страхования и социальной защиты городов и районов нашей республики готовы принимать пенсионеров, которые перешли ранее на пенсионное обеспечение в РФ, с заявлениями для назначения соответствующей надбавки. Так же, как и пенсионерам, состоящим на учёте в органах пенсионного обеспечения Единого государственного фонда, силовых министерств и ведомств, данным пенсионерам будет назначена соответствующая надбавка. Размеры надбавки будут установлены после поступления средств».

Получателями пенсий по возрасту на сегодняшний день в Приднестровье являются свыше 125 тысяч человек. В ведомстве заверили, что в 2017-м году все выплаты будут производиться вовремя и в полном объёме.

По информации ПГТРК

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»