В деталях

Предпраздничные хлопоты

До главной ночи в году остаются считанные дни, а значит пора наряжать елку, составлять интересное и разнообразное меню, а также закупать продукты к новогоднему столу. Наступающий 2023-й обещает быть спокойным и гармоничным,  ведь по восточному календарю его символом будет Кролик или кот – мягкие, пушистые и ласковые звери. Как задобрить хозяина наступающего года и привлечь в свою жизнь удачу, – расскажем.

До Нового года всего несколько дней. Заранее стоит подумать об украшении жилья. Классика жанра — новогодний венок с колокольчиками. На окна делаем снежинки — помните, как в советском детстве своими руками вырезали их из бумаги? Самое время освежить навык. Ну а кролик — животное чистоплотное, поэтому накануне Нового года нужно провести генеральную уборку и купить продукты, говорят бендерчане.

Чтобы «порадовать» хозяина года, можно нарядиться в черные или синие цвета, но и классика в виде белого или красного тоже допустима. Кролик не любит изысков и сложных комплектов, поэтому нужно избегать неудобных образов. Откажитесь от высоких каблуков, давящей обуви и сковывающих движения вещей и синтетики. Выбирая, в чем встретить Новый год, можно выразить признательность и другому символу — Коту. Если по плечу собрать образ из рыжих, белых и черных элементов, то можно смело это сделать в праздничную ночь.

Чтобы отдать дань кролику, говорят, на праздничном застолье должно быть много зелени и овощных салатов. В качестве мясного, конечно, исключаем крольчатину. На горячее можно приготовить курицу.

Кот или Кролик, – оба покровителя отличаются мягкостью и нежностью, отождествляются с домашним уютом и семейным очагом. Грядущий год считается благоприятным для создания семьи и планирования детей. По прогнозам астрологов, конфликтов в семьях станет меньше, а в дома придут благополучие и гармония.

Автор: Елена Арасланова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»